ADAPTADORES KEYSTONE
  F-K-SCLC Adaptador Keystone para : conector SC Simplex / LC Duplex
  F-K-ST Adaptador Keystone con conector ST Simplex H / H
  F-K-SCAD Adaptador Keystone con conector SC Simplex H / H
  F-K-LCAD Adaptador Keystone con conector LC Duplex H / H
 
  ADAPTADOR FIBRA ÓPTICA
F-AD-MSxxx Adaptadores tipo SC
  F-AD-STxxx Adaptadores tipo ST
  F-AD-LCxxx Adaptadores tipo LC

   CONECTORES FIBRA
F-CO-Mxxx Conector fibra óptica Multimodo
F-CO-Sxxx Conector fibra óptica Monomodo
 
  LATIGUILLO DUPLEX MM OM3-OM4
F-L5-xxx Latiguillos Duplex MM OM3-OM4
 
  LATIGUILLO DUPLEX SM 9/125
F-L9D-xxx Latiguillos Duplex SM 9/125
 
   LATIGUILLO SIMPLEX 9/125
F-L9S-xxx Latiguillos Simplex SM 9/125
 
   PIGTAIL SM Y MM OM3-OM4
F-PIG-xxx Pigtail SM - MM / OM3-OM4
 
  BANDEJA ÓPTICA
F1006026 Bandeja 19" Extraíble de F.O. para 24 SC-Simplex / LC-Duplex. Incluye cassette
F1006027 Bandeja 19" Extraíble de F.O. para 24 SC - Duplex / 4-LC.    Incluye cassette
F1006028 Bandeja 19" Extraíble de F.O. para 24 SC -Simplex.         Incluye cassette

 
  CAJA CONEXIÓN FIBRA SC/LC

    F1005020

Caja conexión fibra óptica         de 2 puertos SC/LC

    F1005020 V

Caja conexión fibra óptica         de 2 puertos SC/LC                  No Incluye conectores

    F1005021 V

Caja conexión fibra óptica         de 4 puertos SC / ST / FC Simplex y LC Duplex

    F1005022 V

Caja fibra óptica IP-65 exterior para 8 adaptadores SC

    F1005023 V

Caja fibra óptica IP-65 exterior para 16 adaptadores SC
  PLACAS SIN VENTANA FIBRA

    F1005019 S

Placa 45 x 22,5 para conector SC Simplex / 2LC                        Blanco
 F1005019 D  Placa 45 x 22,5 para conector SC Duplex / 4LC                        Blanco

  F1005019 T

Placa 45 x 22,5 para conector     ST Simplex                          Blanco

   1005040

SC Simplex / LC Duplex  
( Blanco - Beige )

  1005040 B

SC Simplex / LC Dupex
( Blanco )

  1005041

SC Duplex / 4LC (Blanco-Beige)

  1005041 B

SC Duplex / 4LC ( Blanco )
 
  TAPONES
F1006025 D Tapón para hueco SC-LC Duplex
F1006025 S Tapón para hueco SC-LC Simplex
 F1006025      Tapón para hueco ST
  HERRAMIENTAS
F1-HE-AL2 Herramienta de pelar F.O. tipo Clauss 250µm, 900µm y 3mm

 
  PROTECTORES DE FUSIÓN
F1006010 Protector de fusión
de 60 MM / L-1,5MM - 2,4MM
Bolsa de 12 Unidades..
F1006011 Protector de fusión
de 45 MM / L-1,5 MM - 2,4 MM
Bolsa de 100 Unidades.
  CASSETE DE FUSIÓN
 F1006030 Cassete de fusión para 12 F.O rectangular con peine.
F1006032 Cassete de fusión para 24 F.O circular con peine.
  CONECTORES ÓPTICA
Conectores Conector fibra óptica multimodo/monomodo.    Diferentesconectores. ¡Consultar!
  LATIGUILLOS F.OPTICA
Latiguillos Latiguillos fibra óptica
50/125-62.5/125
( 1,8mm/2,8mm/3mm)LSZH.
Diferentes medidas y terminaciones.
¡Consultar!
  CABLE ( BOBINAS ) F.OPTICA
Cable Cable fibra óptica ( Bobinas 500 metros).LSZH.¡Consultar!
 

PLACA PARA CONECTOR ST SIMPLEX

   

 

Placa para conector ST Simplex.

Placa para conector ST Simplex.
Fácil instalación y mantenimiento.
Medida de 45 x 22,5.
Disponibles latiguillos en diferentes medidas.
Disponible conectores ST Simplex.
Color del plástico Blanco RAL 9003.


Todas las medidas estan expresadas en mm
(largo, ancho y fondo)

 CÓDIGO

 UC LARGO ANCHO CONECTORES
  F1005019T 1 45 22,5 1
   
 DESCARGA F. TÉCNICA DESCARGA FOTOS

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                  

              CTI ELECTRÓNICA S.L. Calle Verano 41 Pol.Ind.Las Monjas - 28850 - Torrejon de Ardoz                                                    Tlf: 91-675-14-15  Fax: 91 -656 -38 - 66  direccion@ctielectronica.com                                     cti.electronica.carlos